На прием к судебному приставу можно записаться через Интернет

Сервис позволяет выбрать наиболее удобный из ближайших 30 дней, но при этом визит к судебному приставу состоится не ранее, чем через три дня от текущей даты.

 

Судебные приставы Санкт-Петербурга запускают электронный сервис для петербуржцев, собирающихся придти на прием. С помощью сервиса «Электронная очередь» можно записаться на прием к судебному приставу в удобное время, не тратить время на телефонные звонки и не томиться в очередях.

Как рассказали в пресс-службе Управления, в течение полугода опытная эксплуатация электронного сервиса проводилась на базе 53 территориальных органов ФССП России. В настоящее время  данный сервис внедряют и на Интернет-сайт Управления ФССП России по Санкт-Петербургу.

Сервис «Электронная очередь» позволяет записаться на личный прием к заместителям руководителя Управления, начальникам структурных подразделений аппарата Управления, а также в районные отделы.

При этом время приема граждан, записавшихся через Интернет и обратившихся без записи, теперь разделено. Прием тех, кто предварительно записался через сервис «Электронная очередь записи на личный прием» будет проводиться по  вторникам с 9.00 до 11.00 и по четвергам с 14.00 до 16.00. Прием граждан без записи будет проходить во вторник с 11.00 до 13.00 и с 13.45 до 15.00, в четверг с 16.00 до 18.00. В случае отсутствия записавшихся на прием через сервис «Электронная очередь» прием осуществляется в порядке общей очереди.

Сервис позволяет выбрать наиболее удобный из ближайших 30 дней, но при этом визит к судебному приставу состоится не ранее, чем через три дня от текущей даты. При оформлении заявки на прием к сотруднику аппарата Управления в обязательном порядке необходимо указать, обращался ли гражданин ранее на прием в районный отдел. На прием каждого человека предусмотрено 20 минут.

В настоящий момент сервис «Электронная очередь записи на прием» функционирует на сайте Управления ФССП России по Санкт-Петербургу (www.r78.fssprus.ru/fssponline)  в тестовом режиме.