Любитель пиццы, «расплатившийся» за доставленную еду с помощью газового баллончика, получил два года колонии

Ранее он уже получил  условный срок за разбой.

 

Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алексея Казакевича, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Судом установлено, что в декабре 2015 года Казакевич в одной из компаний, осуществляющих доставку блюд итальянской кухни, совершил заказ 3 пицц, заранее не намереваясь его оплачивать. Далее, встретив курьера у дома 19 по проспекту Культуры, распылил ему в лицо аэрозольный баллончик и похитил при этом заказанные продукты питания, после чего скрылся.

Стоит отметить, что Казакевич ещё в 2013 году был осужден за совершенный ранее разбой, но тогда суд ограничился назначением наказания в виде лишения свободы условно.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступления, просил не лишать его свободы.

Приговором Калининского районного суда Санкт-Петербурга Казакевич признан виновным в совершении инкриминируемого преступления. При вынесении приговора суд полностью удовлетворил требования государственного обвинителя в части назначения наказания, назначив подсудимому 2 года лишения свободы. Также Казакевичу отменено условное осуждение по ранее вынесенному приговору Выборгского районного суда Санкт-Петербурга, неотбытое наказание частично присоединено и окончательно назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.