Игровые площадки 9-ти детских садов Кингисеппа приведены в порядок

Помогла прокурорская проверка.

 

В администрацию Кингисеппа неоднократно поступали жалобы на состояние детских площадок. Как рассказали корреспонденту «Конкретно.ру» в пресс-службе областной прокуратуры, Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка соответствия детского оборудования на игровых площадках дошкольных образовательных учреждений, расположенных на территории района, и обеспечения безопасности на них.

Проверка обнаружила  нарушение требований Национального стандарта. Так, мероприятия по восстановлению ударопоглощающих покрытий из сыпучих материалов (песка) и корректировка на площадках не проведены, под детским игровым оборудованием имелись ямы. Кроме того,  не осуществлялся контроль за техническим состоянием игрового оборудования с ведением соответствующей документации. Таким образом, в детских садах допускалась эксплуатация игрового оборудования с нарушением целостности конструкций, что значительно снижает уровень безопасности.

Учитывая выявленные нарушения, 23 мая этого года городским прокурором в адрес заведующих муниципальными бюджетными дошкольными образовательными учреждениями внесено 9 представлений об устранении нарушений федерального законодательства, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены. Выявленные нарушения устранены. 9 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.