На авиабазе армейской авиации ЗВО в Петербурге проходят летно-тактические учения

Экипажи вертолетов Ми-8, Ми-24 и Ми-35 в течение четырех дней будут выполнять летные тактические задания как одиночно, так и в составе звеньев.

 

Сегодня авиабаза армейской авиации Западного военного округа (ЗВО) в Санкт-Петербурге приведена в боевую готовность в рамках начавшегося летно-тактического учения.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ЗВО, после подъема по тревоге отработаны ускоренная подготовка вертолетов к вылету и их оснащение комплектами ракетно-пушечного вооружения. Дежурные силы поднялись в воздух и обеспечили вывод основных сил из-под авиационного удара условного противника.

Экипажи вертолетов Ми-8, Ми-24 и Ми-35 в течение четырех дней будут выполнять летные тактические задания как одиночно, так и в составе звеньев, совершат боевые пуски неуправляемых реактивных снарядов и стрельбы из 23-мм пушек и 12,7-мм пулеметов по различным целям на специализированном полигоне.

В ходе учения летчикам предстоит выполнить около 30 вертолетовылетов в сутки. К мероприятию привлечен весь летный и инженерно-технический состав авиабазы.

Основная цель учения − совершенствование летной натренированности экипажей армейской авиации и боевого применения вертолетной техники. Мероприятие завершится в конце текущей недели.