Рядом с Московским вокзалом демонтирован незаконный киоск и летнее кафе

Вся алкогольная продукция изъята.

 

Сотрудниками Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте в рамках операции «Курорт» выявлены факты продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетним и самовольного занятия земельного участка. Об этом сообщает пресс-служба СПБ ЛУ МВД России на транспорте.

В ходе патрулирования  Московского вокзала и прилегающей территории сотрудниками ИДН была выявлена несовершеннолетняя девушка со спиртосодержащим напитком. Транспортными полицейскими было установлено место продажи спиртосодержащего напитка подростку. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен еще один факт продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетнему в летнем кафе, принадлежащем этому же предпринимателю. В отношении продавцов и индивидуального предпринимателя по данным фактам возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ: «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции», санкция данной статьи предусматривает штраф: для продавца от 30 тыс. руб. до 50 тыс. рублей, а для предпринимателя - от 100 до 200 тыс. рублей.

Сотрудники транспортной полиции в ходе проведения проверки по делу об административном правонарушении установили, что договор аренды торговых павильонов является недействительным. Таким образом, в действиях индивидуального предпринимателя усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.1 КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок» санкция данной статьи предусматривает штраф: от 100 тысяч до 200 тысяч рублей. Вся продукция, предлагаемая к продаже в летнем кафе изъята, торговый павильон демонтирован.