Прокуратура потребовала восстановить горячее водоснабжение в Шлиссельбурге

В связи с задолженностью МУП «Центр ЖКХ» более 7 млн. рублей ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» в городе отключены от газа три котельные.

 

В результате остались без горячего водоснабжения 25 многоквартирных домов, районная больница, 3 детских сада и школа, сообщили «Конкретно.ру» в надзорном ведомстве 47-го региона.

Во исполнение поручения прокуратуры области Кировской городской прокуратурой незамедлительно организованы проверочные мероприятия.

По факту ненадлежащей организации работы по взысканию дебиторской задолженности и неисполнению платежной дисциплины в МУП «Центр ЖКХ» Кировской городской прокуратурой 24 августа внесено представление. Кроме того, в связи с недопущением срыва начала отопительного сезона в органы местного самоуправления и ресурсоснабжающую организацию  территориальной прокуратурой 25 августа подготовлены предостережения.

Проверочные мероприятия продолжаются. В настоящее время рассматривается вопрос о принятии дополнительных мер прокурорского реагирования, направленных на устранение нарушений прав граждан, отметили в прокуратуре.