Организаторы борделя получили условные сроки

Под заведение арендовалась четырехкомнатная квартира.

 

Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Марины Светличной, Сергея Светличного и Элиды Тен Ван-Еновны, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Суд установил, что Светличная с мая 2014 года по август 2015 года, совместно со Светличным и Тен, организовали притон для занятия проституцией другими лицами.

Светличная арендовала четырехкомнатную квартиру для организации в ней притона, а также нашла женщин для занятия проституцией. Светличный разрабатывал и распространял рекламу притона в виде брошюр и визиток, в том числе, в информационной сети «Интернет», принимал заказы от клиентов притона. В свою очередь, Тен осуществляла функции администратора притона и фактически предоставляла клиентам на выбор лиц женского пола, а также получала денежные средства за оказанные ими сексуальные услуги.

Ленинский районный суд Санкт-Петербурга, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимых виновными в совершении этого преступления и назначил наказание Светличной и Светличному – в виде лишения свободы на 2,5 года условно с испытательным сроком на 5 лет, а Тен – в виде лишения свободы на 2 года условно с испытательным сроком на 3 года.