Житель Петербурга, в чей адрес поступили грызуны, занимается их разведением, а также селекционным скрещиванием для выведения нового вида.
На пограничный ветеринарный контрольный пункт «Грузовой терминал Пулково» на самолете из Алтайского края в Северную столицу прибыло 30 бурундуков и 20 белок в возрасте 3-х и 4-х месяцев. Житель Петербурга, в чей адрес поступили грызуны, занимается разведением белок и бурундуков, а также селекционным скрещиванием для выведения нового вида.
Инспекторами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области был проведен осмотр животных, проверены имеющиеся ветеринарные сопроводительные документы, гарантирующие безопасность для эпизоотического благополучия региона. Нарушений ветеринарного законодательства не выявлено, белки и бурундуки клинически здоровы, сообщает пресс-служба Управления.

