В Выборгском районе Петербурга 341 призывник отправлен в войска

План весеннего призыва выполнен на 100 процентов.

 

В Выборгском районе Санкт-Петербурга 341 призывник отправлен в войска.

Как сообщили «Конкретно.ру» в районной администрации, весенний призыв прошел успешно, отдел военного комиссариата выполнил план на 100%.

В войска отправили 341 человека, из которых 65 - с высшим образованием, а 59 − прошедших подготовку по военно-учетным специальностям.

На заседания призывной комиссии прибыло по вызову 1938 человек. Из них по результатам медицинского освидетельствования оказались годными к военной службе  822 человека; годные с незначительными ограничениями − 668 человек, ограниченно годные − 365 человек, временно негодные − 50 человек, негодные − 33 человека. На дополнительное обследование направлено 2 человека.

В период весеннего призыва 2016 года на службу отправлено 59 человек, имеющих водительское удостоверения категории «С».

В отношении 1112 человек принято решение о предоставлении отсрочки для продолжения образования, касательно 399 о зачислении в запас, в отношении 375 о призыве на военную службу.

В настоящее время определены задачи на осенний призыв 2016 года, которые включают в себя проведение сверки картотеки личных дел призывников, проверку их по имеющимся учетам, проведение оповещения граждан, подлежащих призыву на военную службу и проведение мероприятий по розыску лиц, уклоняющихся от призыва.