3282 новобранца – такова норма осеннего призыва для Петербурга

Более половине призванных  предстоит проходить службу в режимных частях.

 

Военный комиссар Санкт-Петербурга Сергей Качковский на заседании городского правительства доложил о ходе подготовки к осенней призывной кампании, которая начнется 1 октября, передает пресс-служба Смольного.

Как сообщил военный комиссар, норма призыва этой осенью составила 3282 человека. По-прежнему сохраняются высокие требования к уровню здоровья и образования призывников. Более чем половине призванных осенью молодых петербуржцев предстоит проходить службу в режимных частях.

По результатам состоявшегося в городе смотра-конкурса районных призывных пунктов первое место занял Выборгский район, второе и третье места – Красногвардейский и Приморский районы. Все призывные пункты соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям и требованиям инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

В связи с тем, что отдел Военного комиссариата и призывной пункт в Невском районе готовятся к переезду в здание на Ново-Александровской улице, губернатор дал соответствующие поручения руководству районной администрации и профильных комитетов по подготовке новых помещений.