Под Выборгом задержаны четверо пакистанцев, пытавшихся перейти границу и попасть в ЕС

В настоящее время нарушители государственной границы находится под стражей.

 

Территория региона продолжает рассматриваться выходцами из стран Ближнего Востока, Африки и Южной Азии как транзитная зона для незаконного проникновения на территорию стран Европейского Союза, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России

по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как правило, мигранты плохо представляют себе действующую систему охраны государственной границы, ограничиваясь сведениями, полученными из сети «Интернет» и произведений кинематографа. Организаторы каналов незаконной миграции не отвечают за результат, заранее получая деньги с каждого мигранта, ищущего трудоустройства в странах ЕС.

Так, утром 10 октября 2016 года в Выборгском районе Ленинградской области пограничным нарядом при попытке незаконного пересечения государственной границы были задержаны четверо граждан арабской внешности (предположительно граждане Исламской Республики Пакистан).

В настоящее время нарушители государственной границы находится под стражей. По данному факту Следственной службой УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 322 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведётся следствие.