Приставы в течение одного рейда арестовали автомобиль, долю в квартире и взыскали почти 65 тысяч рублей

Доля в квартире принадлежит 37-летнему мужчине, задолжавшему за коммунальные услуги 16 тысяч рублей.

 

Судебные приставы продолжают совершать совместные исполнительные действия со взыскателями, такими как Федеральная налоговая служба, Жилкомсервисы, ГИБДД. На этот раз представители исполнительной власти посетили квартиры должников совместно с сотрудниками одного из Жилкомсервисов Центрального района, сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу.

Судебные приставы Смольнинского отдела  Центрального района УФССП России по Санкт-Петербургу совместно со взыскателем навестили граждан, имеющих долги за жилищно-коммунальные услуги. В ходе рейда судебные приставы наложили арест на долю в квартире, принадлежащую 37-летнему мужчине. Он задолжал 16 тысяч рублей за коммунальные услуги.

Также у судебных приставов была информация о транспортных средствах должников. Во время рейда удалось выявить два автомобиля, принадлежащих уклонистам. Владельцем первого оказался 30-летний петербуржец, задолжавший налоговой службе около 8 тысяч рублей. У должника изъяли автомобиль, но владелец сообщил о намерении погасить долг. В настоящий момент автомобиль находится у ответственного хранителя. Вторая машина принадлежит гражданину, задолжавшему почти 65 тысяч рублей налогов и страховых взносов. Дабы не лишиться автомобиля, 32-летний мужчина погасил долги на месте.

В итоге проведенных за один день рейдов сотрудники ФССП арестовали автомобиль, долю в квартире и взыскали почти 65 тысяч рублей, окончив исполнительное производство фактическим исполнением.