Военнослужащим ЗВО добавляют в еду лук и чеснок

Ежедневно всем измеряют температуру: наступил сезон гриппа.

 

В связи с резкими колебаниями температуры воздуха в регионах дислокации соединений и воинских частей Западного военного округа (ЗВО), специалисты медицинской службы приступили к круглосуточному мониторингу циркуляции вирусов ОРВИ – острых респираторных вирусных инфекций.

Для своевременного выявления военнослужащих с повышенной температурой тела проводится ежедневная термометрия. В рацион питания личного состава введены фитонциды, а на полигонах и в учебно-тренировочных центрах развернуты пункты обогрева, сообщает пресс-служба округа.

В казармах и общежитиях уделяется особое внимание поддержанию температурного режима, проводится их регулярное проветривание и кварцевание.

Для оперативного реагирования на возможные вспышки инфекционных заболеваний из числа специалистов медицинских служб округа сформированы и находятся в постоянной готовности врачебно-сестринские бригады для проведения санитарно-противоэпидемических и лечебных мероприятий.

На сегодняшний день эпидемиологическая обстановка в войсках ЗВО благополучная, принятые меры, направленные на предупреждение вспышек сезонных заболеваний, обеспечивают сохранность здоровья военнослужащих и выполнение задач на должном уровне.

В настоящее время в войсках округа привито от вируса гриппа более 110 тысяч военнослужащих.