Городские службы МЧС сохраняют режим повышенной готовности

Ожидается усиление ветра и выпадение обильных осадков, а также образование снежных накатов и гололедицы на дорогах города.

 

В Северной столице продолжает господствовать непогода: ожидается усиление ветра и выпадение обильных осадков, а также образование снежных накатов и гололедицы на дорогах города.  В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными явлениями, петербургский Главк МЧС России по г. Санкт-Петербургу продолжает прибывать в режиме повышенной готовности, сообщает пресс-служба Управления. В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу функционирует оперативный штаб, готовый экстренно приступить к ликвидации последствий разгула снежной стихии. В случае возникновения необходимости, к включению в боевой расчет готова резервная пожарно-спасательная техника, личный состав и пожарно-спасательное оборудование.

Согласно Постановлению Губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, все органы управления и силы петербургской подсистемы РСЧС также введены в режим повышенной готовности.       

На дежурстве находятся силы и средства РСЧС: 5511 человек, 3478 единиц техники, в т.ч. от МЧС России: 289 человек , 73 единицы техники (в т.ч. 2 на воде).

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях.