И.о. начальника полиции Московского вокзала приехал за взяткой на служебном авто

Исполняющий обязанности начальника полиции Санкт-Петербургского ЛОВД на транспорте Роман Фролов задержан при получении взятки. За деньгами он приехал на служебном автомобиле с «главковскими» номерами серии «ОММ».

 

Исполняющим обязанности начальника Санкт-Петербургского линейного управления внутренних дел на транспорте, обслуживающего Московский вокзал, Роман Фролов стал совсем недавно. Еще два месяца назад он возглавлял отдел по борьбе с экономическими преступлениями своего управления, которое, кстати, курирует Октябрьскую железную дорогу.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 8 декабря около 16 часов служебное авто Фролова с номерами серии «ОММ» въехало на парковку строительного гипермаркета «Максидом» на Московском проспекте и остановилось прямо под окнами здания, где располагается районная администрация, суд и прокуратура. Здесь Фролова дожидался не только обещавший ему заплатить «за покровительство» местный предприниматель, но и следователи городского управления Следственного комитета с оперативниками УФСБ.

Сумму, которую предприниматель под контролем силовиков передал Фролову, источник Агентства назвал в 250 тысяч рублей. Согласно УК РФ, это «крупный размер». Зафиксировав факт передачи денег, силовики задержали Фролова. По нашим данным, в настоящее время в управлении СК решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании в отношении него меры пресечения.

Новость о задержании Фролова стала шоком для его коллеги - пресс-секретаря возглавляемого им управления Ольги Суворовой, которая даже спустя шесть часов после случившегося не смогла ни официально ничего подтвердить, ни дать какой-либо комментарий. Телефон начальника отделения информации и общественных связей УТ МВД России по СЗФО Светланы Песковской за весь вечер ни разу и не ответил.

В пресс-службах СК и УФСБ от каких-либо комментариев отказались.

 

Обновление от 23-01:

 

Подполковник полиции с Московского вокзала получил взятку от сотрудника РЖД