Заядлому рыбаку пришлось «клюнуть» на удочку приставов

Чтобы попасть на открытие сезона зимней рыбалки в Финляндии, папаша-алиментщик перевел дочерям почти полмиллиона рублей.

 

Житель города был уведомлен судебными приставами Московского районного отдела УФССП России по Санкт-Петербургу о возбужденном исполнительном производстве и о последствиях неисполнения судебного решения. Мужчина задолжал своим двум дочкам 17-ти и 13-ти лет полмиллиона рублей алиментов, копившихся больше года, сообщает пресс-служба Управления. Узнав о принудительных мерах судебных приставов, в том числе об ограничении в пользовании специальным правом, на очередной прием в отдел он пришел подготовленным. Алиментщик предоставил справку о том, что работает инженером-водителем, и ограничение возможности управления ТС лишило бы его основного источника дохода. Справка является недостаточным основанием для судебного пристава и неприменения ограничения, необходима запись в трудовой книжке должника. Мужчина не смог предъявить документ, вместо этого он поспешил в банк и погасил часть суммы -100 тысяч рублей задолженности.

Также пристав-исполнитель был проинформирован взыскательницей, что ее бывший муж - заядлый рыбак, и намеревается ехать в Финляндию на открытие сезона рыбалки. На следующем приеме судебный пристав напомнил неплательщику, что у него могут возникнуть трудности с пересечением границы. Угроза срыва удачного клева взбодрила должника, за короткое время он нашел недостающие 400 тысяч рублей, в том числе сумму исполнительского сбора, и перечислил их в пользу дочерей.