В Петербурге прошла церемония вручения штандарта командующему Ленинградской общевойсковой армией ЗВО

Штандарт командарму вручил временно исполняющий обязанности командующего войсками ЗВО генерал-лейтенант Виктор Астапов.

 

В Санкт-Петербурге прошла церемония вручения штандарта командующему Ленинградской общевойсковой Краснознаменной армией Западного военного округа (ЗВО) генерал-майору Андрею Кузьменко. В ней приняли участие офицеры управлений, отделов и служб штаба ЗВО, а также представители соединений и воинских частей, дислоцированных в регионе.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе округа, штандарт командарму вручил временно исполняющий обязанности командующего войсками ЗВО генерал-лейтенант Виктор Астапов.

В своем ответном слове генерал-майор Андрей Кузьменко заверил, что приложит все свои знания, опыт для повышения боеготовности объединения, создания в нем здоровой моральной атмосферы, привития военнослужащим высокого чувства долга и ответственности.

Генерал-майор Андрей Владимирович Кузьменко родился 10 ноября 1972 года. В 1994 году окончил Омское высшее общевойсковое дважды Краснознаменное командное училище имени Фрунзе. Прошел все ступени командирской карьеры от командира разведывательного взвода в Забайкальском военном округе до командира соединения в Северо-Кавказском военном округе. После окончания в 2012 году Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ проходил службу на должностях заместителя командующего 6-й общевойсковой армией, а затем начальника штаба – первого заместителя командующего армией ЗВО.