В Адмиралтейском районе прокуратура обнаружила несколько ООО, незаконно ставящих иностранцев на миграционный учет

Возбуждено 5 уголовных дел.

 

Прокуратура Адмиралтейского района в порядке надзора провела проверку соблюдения требований миграционного законодательства на территории района, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

В ходе проверке выявлено, что в нарушение требований закона организациями ООО «Квадро», ООО «Свежесть», ООО «Нева-Авто», ООО «Рекрут» и ООО Полюс» незаконно (фиктивно) поставлены на миграционный учет 933 иностранных гражданина. В результате иностранцы на основании подложных документов получили патенты на осуществление трудовой деятельности.

В ходе принятых мер прокуратуры района Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области вынесло решения об аннулировании выданных патентов.

Материалы проверки прокуратуры района по фактам выдачи подложных документов направлены в органы расследования, в результате чего возбуждено 5 уголовных дел по по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в Российской Федерации).

Ход расследования уголовных дел находится на контроле прокуратуры района.