На полигонах Западного военного округа начались сборы с ракетчиками и артиллеристами

Привлечено более 10 тыс. военнослужащих подразделений ракетных войск и артиллерии, задействовано около 2 тыс. единиц боевой и специальной техники.

 

В Западном военном округе (ЗВО) начались полуторамесячные лагерные сборы, к которым привлечено более 10 тыс. военнослужащих подразделений ракетных войск и артиллерии, задействовано около 2 тыс. единиц боевой и специальной техники.

Артиллеристы и ракетчики совершенствуют свое боевое мастерство на 12 полигонах, в том числе на территории Ленинградской области.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе округа, в местах дислокации было отработано приведение подразделений в высшие степени боевой готовности с совершением многокилометровых маршей на штатной технике в районы проведения занятий и оборудованием полевых лагерей и парков боевых машин.

На втором этапе сборов военнослужащие выполнят боевые стрельбы из самоходных артиллерийских установок, буксируемых орудий, реактивных систем залпового огня, противотанковых комплексов и минометов различного калибра.