У СК «Рострой» за долги арестовали офис

Компания задолжала  в пользу государства 180 миллионов рублей.

 

Компания АО СК «Росстрой», занимающаяся строительством жилых домов в Санкт-Петербурге и Калининграде, является должником по налогам и сборам на сумму 180 миллионов рублей.  Исполнительное производство было возбуждено в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств на основании постановления МИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 2 по Санкт-Петербургу. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

В связи с тем, что после возбуждения исполнительного производства компания-должник отправила взыскателю уточненную декларацию за 2015 год, МИФНС №2 приняла решение уменьшить сумму задолженности на 68 млн. рублей. Также АО СК «Рострой» добровольно заплатили 36 млн. рублей задолженности на депозитный счет взыскателя.

В связи с оставшейся задолженностью в размере более 70 млн. рублей судебным приставом было принято решение произвести арест нежилого помещения (офис с евроремонтом), площадью свыше 1 тыс. кв. метров. Если компания-должник полностью не расплатится с задолженностью в полном объеме, нежилое помещение будет передано на реализацию.