Автовладелец за пару часов нашел четверть миллиона рублей, чтобы погасить долг

Петербуржец задолжал за коммунальные услуги 257 тысяч рублей, и мог лишиться своей иномарки.

 

В ходе очередного рейда судебных приставов мобильной группы «Поток» с сотрудниками ГИБДД на Загородном проспекте был выявлен автомобиль Audi A3, за рулем которого находился должник, задолжавший коммунальной службе 257 тысяч рублей. В течение нескольких часов автомобилист нашел денежные средства и расплатился с долгом перед коммунальщиками.

Как сообщили «Конкретно.ру» в УФССП, с начала 2017 года судебные приставы мобильной группы «Поток» взыскали более 42,5 миллионов рублей различных задолженностей. В основном это были долги по налогам, банковским кредитам, штрафам ГИБДД. Благодаря аппаратно-программному комплексу, применяемому петербургскими судебными приставами, с начала года удалось выявить почти 5 тысяч автомобилей должников. Кстати, 700 тысяч рублей алиментов было взыскано судебными приставами с автомобилистов-должников в пользу детей.

Напомним, в базу данных системы «Поток» занесены регистрационные номера автомобилей, принадлежащих уклоняющимся от исполнения судебных решений гражданам. Комплекс позволяет выявить находящийся в розыске судебных приставов транспорт в городском потоке автомобилей. Экипажи группы «Поток» оборудованы переносными банковскими терминалами, так что оплатить долги можно даже безналичным расчетом.