Саентологов обвиняют в экстремистской деятельности

Сегодня сотрудниками регионального Управления ФСБ в помещениях «Саентологической церкви Санкт-Петербурга», а также в квартирах членов «церкви» проводятся обыски.

 

В производстве следственной службы УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области находится уголовное дело по факту осуществления незаконной предпринимательской деятельности членами религиозной группы «Саентологическая церковь Санкт-Петербурга». Об этом "Конкретно.ру" сообщили в региональном управлении госбезопасности.

В ходе расследования данного уголовного дела, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлены факты, свидетельствующие об осуществлении с позиций указанного объединения экстремистской деятельности, которая выражена в виде возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства.

Сегодня сотрудниками Управления в помещениях «Саентологической церкви Санкт-Петербурга», а также жилых помещениях членов «церкви» проводятся обыски, направленные на обнаружение предметов и документов, подтверждающих преступный характер деятельности данной религиозной группы.

В настоящее время установлен ряд ключевых фигурантов дела, в отношении которых решается вопрос об избрании меры пресечения.

Следственные действия продолжаются.

 

Саентологов обвиняют в экстремистской деятельностиСаентологов обвиняют в экстремистской деятельностиСаентологов обвиняют в экстремистской деятельностиСаентологов обвиняют в экстремистской деятельности

 

Фото: УФСБ по СПб и ЛО