А денег так и не дали

 

Продолжается трудовой конфликт на птицефабрике «Ермаково» в Вологодской области: 7 июня работники приостановили работу и обещают прекратить ее полностью до полной выплаты задолженности

 

 

Забастовка на птицефабрике Ермаково вышла на очередной виток.

 

Сегодня птицеводы вновь покинули рабочие места и требуют выплатить им долги по заработной плате – это 2 с половиной миллиона рублей. Более того, все работники сегодня подписали документ, где официально заявляют – они прекращают работу до полного погашения задолженности.

Сегодня перед зданием администрации птицефабрики Ермаково собрались почти сотня работников. Практические все не вышли на работу. Исключение составили птичницы, которым попросту жалко птиц, если их не покормить – они погибнут. Но сегодня стоит другой вопрос, где взять деньги, чтобы прокормить собственные семьи – ведь зарплаты люди не получают уже полтора месяца. У многих работников дети. Спасает их то, что магазины в Ермаково дают продукты в долг.

Напомним, хронологию событий 26 мая на общем собрании руководство обещало выплатить деньги 2 июня. Были даже предприняты попытки взять кредит, но ситуация с мертвой точки так и не сдвинулась. Денег никто не получил. 4 июня в знак протеста на 2 часа остановили производство. Реакции руководства не последовало. И вот сегодня производство было остановлено вновь. Практические каждый работник, а это более 200 сотен человек, написал уведомление, что с 8 числа работа он приостанавливает работу до полного погашения задолженности по зарплате. Официальная версия отсутствия денег, которая была озвучена на общем собрании, резкое подорожание кормов. Все средства идут на содержание куриного поголовья. Добавим, что данной проблемой сейчас занимается районная прокуратура и трудовая инспекция. Результаты их проверок будут известны в ближайшее время.

 

© «ТВ-7»