Дрозденко - о полигонах: «Мы за советскую власть, но в соседнем колхозе»

Полигон «Новый свет – ЭКО» рядом с Гатчиной продолжает расти.

 

Глава 47 региона попытался успокоить взволнованных экоактивистов, которые предлагают закрыть полигон  «Новый свет – ЭКО»  рядом с Гатчиной. Общественники недовольны тем, что гора отходов там растет, а количество мусоровозов увеличилось. По словам губернатора Ленобласти, в 2019 году полигон будет полностью закрыт, передает 30 марта корреспондент «Конкретно.ру».

«Не надо паниковать! Карта в "Новый свет - ЭКО" еще не отработана полностью. Если мусор везут чаще, значит, быстрее ее отработают. Процесс контролируется, в том числе квадракопторами. Почему туда едут машины "Спецтранса 6"? Полигон "Новоселки" закрыт, поэтому мы перераспределили нагрузку на другие полигоны. Никаких новых карт в "Новый свет - ЭКО" открывать не будем», - заверил он.

Собственник полигона, как рассказал Дрозденко, сейчас отрабатывает технологию пересыпки грунтов, чтобы избавиться от зловонного запаха.

«Если спросить всех в нашем зале, надо ли закрывать полигон? Все поднимут руки. Но будут ли все довольны, если к ним около дома будут перевозить этот мусор? Поэтому получается: мы за советскую власть, но в соседнем колхозе», - подытожил глава 47 региона.