Золотой пляж в Зеленогорске несколько лет уродуют заброшенные самострои

Застройщик - ООО «Териоки» - обещал снести незаконные строения еще в 2015 году.

 

Движение «Живой город» обратилось к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой очистить зеленогорский Золотой пляж от уродливых самостроев. По мнению градозащитников, проблема стала особенно актуальной в связи с предстоящим футбольным первенством: в Зеленогорске расположен стадион для долговременных тренировок. Предполагается, что на нем будет базироваться сборная Англии.

К сожалению, на песчаном пляже, гордости Зеленогорска, гостей встретят уродливые заброшенные бетонные каркасы самостроев, построенных в нарушение всех градостроительных норм и правил еще в 2011 году, указывают градозащитники в предоставленном СМИ пресс-релизе.

В начале 2015 года застройщик - ООО «Териоки» - заключил с городскими властями мировое соглашение, по которому обязался привести участки в соответствие с законодательством. Но и по прошествии трех лет так ничего и не сделал.

«Изрядно обветшавшие и покрытые граффити каркасы несостоявшегося «элитного жилья» выглядят символом бессилия чиновников перед строительным произволом», - констатируют градозащитники.