Свалки в Девяткино, нехватка детсадов в Сертолово, социалка в Буграх – et cetera

Областные жители готовят обращения на прямую линию Президента РФ.

 

После анонса на 7 июня программы  «Прямая линия с Владимиром Путиным» социальные сети, объединяющие жителей районов Ленобласти, запестрели воззваниями типа «давайте завалим колл-центр нашими проблемами» и даже  

«давайте жахнем всем районом».

Так, администратор паблика Екатерина Ii призывает жителей Девяткино поднять перед Президентом России проблему со свалками. Сертоловская активистка Виктория Чернавцева призывает горожан воспользоваться прямой линией  и обратиться к главе государства по вопросам доступности детских садов и школ в муниципальном образовании. Обратиться к президенту России в ходе прямой линии призывают и жителей поселка Бугры (Всеволожский район):  «Давайте завалим колл-центр и группу в ВК нашими проблемами: неупорядоченной застройкой, отсутствием социалки, горящими свалками, хамским отношением чиновников всех уровней!».

Между тем сидящие без горячей воды выборжане (портал «Конкретно.ру» сообщал  об этой проблеме 25 мая) на помощь из Москвы не очень рассчитывают. Это показывают результаты открытого голосования в интернет-сообществе «Мой город Выборг». Так, на вопрос о действиях в случае долгого отсутствия горячей воды только 21,8% респондентов выбрали ответ  «Буду писать президенту». Столько же намерены не оплачивать текущие счета. 17,3% выразили готовность пойти на митинг, а еще 6,6% даже готовы перекрыть дорогу.

Большинство же – 33,3% - с ответом затруднились. Всего в опросе на данный момент приняли участие более 240 жителей города.

Напомним,  из-за долгов в Выборге остановлены три из четырех газовых котельных. Долг города перед компанией – 183 млн рублей.