Жители Кудрово выступают против вытеснения зеленых зон торговыми объектами

Активисты от имени кудровчан просят муниципальных чиновников и парламентариев отменить решение, принятое 21 июня советом депутатов МО "Заневское городское поселение" Всеволожского района.

 

Жители Кудрово крайне отрицательное относятся к коммерциализации парка «Оккервиль», появлению новых торговых точек и расширению уже существующих, передает корреспондент «Нашей версии на Неве».

21 июня муниципалитет принял решение увеличить площадь НТО на территории парка "Оккервиль" в 33,5 раза по сравнению с решением № 62 от 22.12.2016 г. и в 3350 раз по сравнению с решением № 48 от 31.10.2017 г. (напомним, что последний документ вообще не предполагал размещение в парке коммерческих объектов). В письме главе муниципального образования "Заневское городское поселение" Евгению Кондратьеву и главе администрации того же МО Алексею Гердию отмечается, что к обсуждению проекта решения жителей не привлекли, а о принятом решении они узнали из СМИ.

Для кудровчан «Оккервиль» является единственным зеленым островком в пешей доступности и излюбленным местом отдыха, а совсем рядом (5-7 минут пешком) находится множество магазинов и мест, где можно поесть. Из данных публичной кадастровой карты следует, что три примыкающих с разных сторон к парку участка предназначены под строительство торговых центров.

Жители Кудрово нуждаются не в торговых точках, а в дополнительных рекреационных зонах и выступают категорически против вытеснения зеленых зон коммерческими объектами. Активисты просят муниципалов отменить свое решение № 33, а при подготовке нового документа провести широкое общественное обсуждение перечня и внешнего вида объектов. В целом площадь НТО не должна превышать 1000 квадратных метров, говорится в письме.