В Колтушах на митинги выходит все больше людей

Около 800 человек подписали резолюцию митинга в минувшее воскресенье, 30 июня. Это в два раза больше, чем неделю назад - 22 июня, на первый митинг пришло около 400 человек.

Вторые выходные подряд в Колтушах звучат требования и лозунги. Как сообщала «Наша версия на Неве», местные власти согласовали активистам проведение массового мероприятия 30 июня в 12 часов. Организаторы обещали участникам сюрприз – митинг-концерт. Дружественные музыканты в знак поддержки исполнили патриотические песни и рок-хиты.
Жители собрались, чтобы выступить в защиту Колтушских высот, которые уже начали варварски уничтожать, и бездумной застройки территории, когда многоэтажные жилые дома возводятся, причем на месте зеленых зон, а инфраструктура (дороги, детсады, поликлиники) отсутствует. Кроме плакатов, касающихся непосредственно Колтушей («Минкульт, подпиши проект достопримечательного места «Колтушская возвышенность», «Сохраним Колтушскую возвышенность» и просто «Колтуши для души»), участники митинга держали листы с более общими требованиями вроде «Хватит нарушать законы РФ, нам нужны поля и парки!» и «Сохранить леса Всеволожского района!»
Участники митинга подготовили требования к встрече c губернатором Ленобласти, которая должна состояться в начале июля. Колтушцы хотят немедленного введения моратория на строительство многоквартирных жилых домов сроком на 10 лет; содействия в принятии проекта достопримечательного места «Колтушская возвышенность» и «Колтушское шоссе»; строительства социальных объектов, завершения реконструкции Колтушского шоссе (и не забыть про тротуары в населенных пунктах) и создания благоприятных и экологически-безопасных условий жизни.
Дополнительно митингующие отметили необходимость финансирования «научного городка И.П.Павлова», который «загибается» без финансирования, хотя является частью объекта всемирного наследия ЮНЕСКО.