Приставы вернули зарплату уволенному дизайнеру

Руководство не расплатилось с бывшим сотрудником, личные вещи молодому человеку доставил курьер вместе с трудовой книжкой, в которой не было записи ни о трудоустройстве, ни об увольнении.
 
Почти 77 тысяч рублей взыскали судебные приставы в пользу графического дизайнера. Руководство не расплатилось с бывшим сотрудником, личные вещи молодому человеку доставил курьер вместе с трудовой книжкой, в которой не было записи ни о трудоустройстве, ни об увольнении. Работодатель за 1,5 года работы дизайнера в компании не подавал сведения в пенсионный фонд и не перечислял страховые взносы.
Как сообщает городская служба судебных приставов, приставам Московского района  поступил исполнительный лист о взыскании в пользу петербуржца заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск и за время вынужденного прогула, компенсацию морального вреда в размере почти 77 тысяч рублей. Выяснилось, что петербуржец устроился в компанию на должность графического дизайнера в июне 2018 года, в ноябре 2019 года он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Отношение руководителя компании к петербуржцу резко изменилось, генеральный директор отказался выплачивать заработную плату дизайнеру  за последний месяц работы и денежную компенсацию за неиспользованный отпуск. Работодатель заблокировал доступ к корпоративной почте, личные вещи молодого человека были доставлены через курьера. Среди вещей была и трудовая книжка, в которой не имелось записи о работе в данной компании. Как стало известно позднее, в период работы дизайнера работодатель не подавал сведения в пенсионный фонд и не перечислял страховые взносы.
Судебный пристав направил генеральному директору постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредил о последствиях неисполнения судебного решения. Денежные средства были списаны с банковского счета компании-должника. Также взыскатель сообщил, что бывший работодатель внес необходимые записи в трудовую книжку. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.
За 5 месяцев 2021 года судебные приставы Санкт-Петербурга вернули жителям города почти 337 миллионов рублей заработной платы.