Уклонист от алиментов вспомнил о репутации после вмешательства приставов

Владелец двух квартир, паркинга в 700 кв. м., элитного внедорожника, земельного участка и загородного дома два года не выплачивал алименты, задолжав на двоих детей около 1 млн рублей.

 

Благодаря судебному приставу женщина с двумя детьми получила задолженность по алиментам за два года. Состоятельный петербуржец посетовал на тяжелую жизнь, но денежные средства все же нашел.  

Как сообщает городская служба судебных приставов, жительница Санкт-Петербурга предъявила в Выборгский районный отдел судебных приставов исполнительный лист о взыскании задолженности по алиментам в размере 920 тысяч рублей с бывшего супруга. Она объяснила, что в течение последних 2 лет мужчина не помогал материально, хотя согласно решению суда должен ежемесячно выплачивать 56 тысяч рублей в пользу своих детей. Мужчина занимал руководящую должность в одной из компаний в сфере энергетики, имел в собственности движимое и недвижимое имущество. Владелец 2 квартир, паркинга площадью 700 кв. м., элитного внедорожника, земельного участка и загородного дома игнорировал решение суда длительное время.

После того как судебный пристав Выборгского района вынесла постановления о запрете регистрационных действий в отношении имущества и временном ограничении выезда за пределы РФ, должник написал жалобу. В обращении он сослался на тяжёлую жизненную ситуацию, а действия судебного пристава в пользу несовершеннолетних назвал «колоссальным ущербом репутации». При этом мужчина отметил, что у него трое детей, имея в виду и тех, кто не получал алименты.

В итоге у гражданина нашлись денежные средства в размере 920 тысяч рублей, которые были незамедлительно переведены взыскательнице. В свою очередь, от его бывшей супруги в отдел поступила благодарность, в которой она отметила, что только благодаря настойчивости и грамотным действиям судебного пристава, отец детей полностью выплатил алименты за 2020-2021 годы, что позволило ей в том числе «закрыть вопросы по организации летнего досуга детей». Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.