В Петербурге от незаконной торговли освободили около полусотни земельных участков

Требование освободить незаконно занятую городскую территорию в добровольном порядке исполнили четыре пользователя.

 

За прошедшие две недели в ходе рейдов по борьбе с несанкционированной уличной торговлей освобождено 46 самовольно занятых земельных участков. Рейды проводились в Центральном, Московском, Кировском, Выборгском, Красногвардейском и Красносельском районах.

По данным пресс-службы комитета по контролю за имуществом, незаконные объекты уличной торговли (столы, стеллажи, коробки, ящики, тележки, прилавки и другие сборно-разборные конструкции) по продаже овощей, ягод и фруктов ликвидированы на Лиговском и Ленинском проспектах, Пулковском шоссе, на улицах Ленсовета, Адмирала Трибуца, Фёдора Абрамова, Михаила Дудина и Звёздной, проспектах Героев, Стачек и Ветеранов, у станции метро «Озерки». Самовольно установленный киоск по продаже плодоовощной продукции демонтирован на проспекте Металлистов. На Малой Конюшенной улице незаконно продавали головоломки. Изъято четыре автолавки: с текстильной продукцией − на Дачном проспекте, по предоставлению услуг общепита – с проспекта Косыгина, с площади Карла Фаберже и улицы Красного Текстильщика – с плодоовощной продукцией.

За продажу товаров в местах, не предназначенных для осуществления торговой деятельности, нарушителей привлекут к административной ответственности.

Вместе с тем, требование освободить незаконно занятую городскую территорию в добровольном порядке исполнили четыре пользователя: торговые объекты демонтированы на проспекте Славы, Оранжерейной улице, на улице Победы в Ломоносове и улице Токарева в Сестрорецке.