В Петербурге от незаконной торговли освободили 39 участков

Предпринимателям была предоставлена возможность освободить занимаемую территорию добровольно, однако большинство требование не исполнили, их торговые объекты демонтированы принудительно.

 

На этой неделе сотрудники комитета по контролю за имуществом (ККИ) совместно с подведомственным Центром повышения эффективности использования государственного имущества (ЦПЭИГИ) провели рейды по освобождению городской земли от незаконно размещенных нестационарных торговых объектов. Общая площадь освобожденной территории составила более 350 кв.м.

Как сообщает пресс-служба ККИ, предпринимателям была предоставлена возможность освободить занимаемую территорию добровольно. Однако большинство землепользователей в указанный срок требование не исполнили, их торговые объекты были демонтированы принудительно.

По окончании действия договоров аренды незаконно продолжали работать торговые павильоны на улице Стойкости, Новоизмайловском, Светлановском и Ленинском проспектах, на 2-й Советской, Курляндской, Парковой в Парголово и Караваевской улицах. Сразу два павильона в отсутствие правоустанавливающих документов размещались на Будапештской улице. За пределами предоставленных в пользование участков разместили киоски на Костромском проспекте и улице Уточкина. На участках, которые ранее городом в пользование никогда не предоставлялись, были установлены павильоны на проспектах Косыгина и Ветеранов, на улице Есенина. Самовольно размещенный табачный киоск во второй раз за этот месяц демонтирован на Бухарестской улице.

В результате рейдовых мероприятий от прилавков с рыбной, плодоовощной, сувенирной и трикотажной продукциями зачищены территории у станций метро «Елизаровская», «Проспект Большевиков», «Улица Дыбенко», «Ломоносовская» и «Невский проспект».

Вместе с тем, по требованию ККИ от незаконных торговых объектов землепользователи добровольно освободили еще 7 земельных участков. Самостоятельно демонтированы киоски и павильоны на Набережной Обводного канала, Малом проспекте П.С., на улицах Тамбасова и Партизана Германа, в переулке Матюшенко, на Ланском шоссе и Политехнической улице.