Работникам Кронштадтского морского завода выплатят долги по зарплате

Суд обязал Кронштадтский морской завод погасить уволенным работникам долги по зарплате.

 

Как сообщили в городской прокуратуре,  сокращение работников на заводе носило массовый характер, они были уволены без выплаты задолженности по заработной плате за несколько месяцев и выходного пособия.

В связи со сложившейся обстановкой прокуратурой Кронштадтского района неоднократно проводились проверки соблюдения требований трудового законодательства в ОАО «Кронштадтский морской ордена Ленина завод», по результатам которых в отношении генерального директора были возбуждены два дела об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены. Также было внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

Прокурором района в защиту работников ОАО «КМОЛЗ» направлено в суд 721 исковое заявление о выплате задолженности по заработной плате и заявлений о выдаче судебных приказов, 153 из которых на сегодняшний день судом рассмотрены и удовлетворены. Данный вопрос находится на постоянном контроле в прокуратуре Кронштадтского района и прокуратуре города.