Октябрьская дорога обещает быть более "лояльной" к инвалидам

В прошлом году транспортная прокуратура судилась с железнодорожниками по поводу неисполнения норм законодательства, защищающего права маломобильных групп населения на объектах транспортной инфраструктуры.

 

Как сообщает пресс-служба ОЖД, в 2009 году на дороге запланирован капитальный ремонт платформ с устройством пандусов на следующих платформах: Горелово, Парголово, Подсолнечная, Поварово, Шевелево, Каннельярви, Заходское, Кирилловское, Лейпясуо, Гаврилово, Лебедевка и 117 км.

Ведется строительство комплекса по обслуживанию пассажиров с учетом улучшения условий для передвижения маломобильных групп населения на ст. Всеволожск. Также планируется за счет средств внешних инвесторов строительство комплекса по обслуживанию пассажиров на станциях Ульянка, Сестрорецк и Гатчина Варшавская. Запланирована установка лифтов для передвижения маломобильных групп населения на пешеходном мосту станции Тосно.

Проектируются пешеходные мосты с устройствами пандусов на станции Бологое, Чудово, Лихосавль.

В 2008 году произведен ремонт платформ для строительства пандусов для обеспечения посадки-высадки маломобильных групп населения на станциях Татьянино, Лигово, Гатчина Варшавская, остановочный пункт 21 км, Тосно-2, Любань, Михайловка, Левашово, Песочное, Дибуны, Солнечное, Репино, Комарово, Ушково, Рощино, 63 км, Горьковское, Новгород-на-Волхове и Павловск.

В прошлом году введен в эксплуатацию пешеходный мост на станции Обухово с 4-мя лифтами передвижения маломобильных групп населения.