Судебные приставы Приморского района Санкт-Петербурга взыскали со Страховой компании "Цюрих Ритейл" 8 тысяч рублей в пользу физического лица.
Как рассказали "Конкрентно.ру" в Управлении ФССП города, 11 июля 2008 года в Приморский районный отдел службы поступил исполнительный лист в отношении должника - ООО Страховая компания "Цюрих Ритейл" о возмещении ущерба в пользу взыскателя - гражданина Т.
На основании исполнительного листа было возбуждено производство, о чем стороны были уведомлены в установленном порядке. Должнику был установлен срок для добровольного исполнения решения суда.
В процессе работы с исполнительным производством, судебными приставами было установлено, что должник – ООО Страховая компания "Цюрих Ритейл" является филиалом московской Группы Zurich и на учете в налоговой инспекции Приморского района не состоит. Выявить денежные банковские счета, на которые возможно наложение ареста в счет погашения долга, не представлялось возможным. Представитель должника на прием к судебному приставу-исполнителю не являлся, несмотря на неоднократные требования.
4 марта судебные приставы-исполнители Приморского района вышли в адрес должника для принудительного исполнения решения суда. Должнику было предложено погасить долг в полном объеме. Никаких возражений со стороны должника не последовало.
Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением. Должник погасил долг с учетом исполнительского сбора.

