Сегодня на заседании Правительства Ленобласти губернатор Валерий Сердюков поручил в срок до 6 апреля подготовить обращение в органы прокуратуры по вопросу непринятия руководством ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" мер по возобновлению работы завода.
Недавно глава исполнительной власти субъекта отмечал, "что правительство области все свои обязательства по разрешению сложившейся на заводе ситуации выполняет". Однако, очевидно, ответной и действенной реакции со стороны руководства "БазэлЦемент-Пикалево" не последовало.
Напомним, в Пикалево остановили производство три градообразующих предприятия - "Пикалевский цемент", "Пикалевский глинозем" и "Метахим". Сотрудники предприятий уведомлены о предстоящих сокращениях. Ранее эти предприятия составляли в единую производственную цепочку.

