Предприятия в Пикалево заработают 13 июня

    Такая договоренность достигнута сегодня на заседании оперативного штаба по восстановлению Пикалевского производственного комплекса с участием губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова.

 

     В рамках работы оперативного между руководством компаний "ФосАгро", "Метахим", "Евроцемент Груп" и "БазэлЦемент" подписаны договоры, позволяющие возобновить производство на всех четырех предприятиях.

     Возглавляющий работу штаба заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров сообщил, что предприятия согласовали производственный план до конца 2009 года.

     В числе приоритетных вопросов, обсуждаемых на заседаниях штаба - снижение социальной напряженности и обеспечение занятости населения. Руководству заводов поручено в срок до 15 июня определить необходимую трудовую загрузку на предприятиях, составить и утвердить график заполняемости рабочих мест на долгосрочную перспективу.

     Глава горадминистрации Пикалево Сергей Вебер в свою очередь отметил, что достигнуты договоренности по поэтапному запуску всего комплекса заводов в рамках единого технологического цикла. По его словам, планируется загрузка технологического оборудования на полный объем мощностей.

     "Весь трудовой коллектив "БазэлЦемент-Пикалево" находится на рабочих местах, "Метахим" отменил сокращения и вызывает на работу сотрудников "Пикалевский цемент"", сообщил глава города.