Танцоров-срочников отправили на кросс в бронежилетах

    Артистов ансамбля песни и пляски Северо-Западного округа внутренних войск отправили продолжать службу в Лебяжье.

 

     Командующий войсками СЗО ВВ МВД России генерал-майор Павел Дашков нашел необычный способ подготовки бойцов спецназа. В организацию "Солдатские матери Санкт-Петербурга" обратились родные военнослужащих, проходивших военную службу по призыву в Ансамбле песни и пляски Северо-Западного округа внутренних войск МВД России (ул. Миллионная, 33). По свидетельству военнослужащих, в середине июля Павел Дашков посетил Ансамбль, выразил недовольство, что в "каптерке" находятся костюмы для выступлений, а также тем, что военнослужащие по призыву проходят службу в ансамбле.

     Как рассказала "Конкретно.ру" пресс-секретарь правозащитной организации Елена Попова, костюмы из "каптерки" срочно убрали, а военнослужащих по призыву, которые несли службу в ансамбле в качестве музыкантов и артистов, отправили в Лебяжье. Там на них надели бронежилеты и стали усиленно готовить совсем к другому "концерту". В Ансамбле после этого остались одни контрактники.

     По данным "Солдатских матерей", имеется еще один повод для беспокойства: военнослужащие в/ч 3526 из Лебяжьего опасаются, что осенью их отправят в Абхазию.