Оппозиция достигла компромисса с властью

      "Марш в защиту Петербурга" пройдет в форме митинга.

 

     Накануне в Смольном прошли переговоры о возможности согласования Марша в защиту Петербурга. Со стороны защитников города в них приняли участие депутаты Законодательного собрания города Сергей Малков и Владимир Федоров, лидер Петербургского "Яблока" Максим Резник и руководитель городского отделения ОГФ Ольга Курносова. О сложностях с согласованием Марша был проинформирован Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин.

     По итогам переговоров была достигнута договорённость о проведении Марша в форме митинга около Дворца спорта "Юбилейный", сообщает пресс-служба петербургского "Яблока".

     "Конечно, я считаю незаконным отказ в проведении демонстрации, но более важным я считаю дать людям возможность безбоязненно выразить свою позицию, не опасаясь омоновских дубинок", - прокомментировал результаты переговоров Максим Резник.

     Марш в защиту Петербурга, как и было запланировано, начнётся 10 октября в 12.00.