Петербурженке-собачнице установили "квоту" на количество домашних животных

      Жители одного из домов в Красногвардейском районе скоро вздохнут с облегчением. Вот уже несколько лет они проживают в условиях антисанитарии: соседка по лестничной площадке, 85-летняя женщина держит в своей квартире целую свору собак.

 

     История сердобольной пенсионерки, которая собрала в своей квартире четыре десятка собак, длится давно. Сначала соседи пытались самостоятельно уговорить любительницу животных навести порядок в квартире, но хозяйка на уступки не шла. Тогда один из жильцов обратился в суд с жалобой на то, что его квартира кишит мухами, опарышами и тараканами.

     Как сообщили «Конкретно.ру» в УФССП, суд встал на защиту пострадавшего. Судебными приставами Красногвардейского района было возбуждено исполнительное производство. 85-летней женщине было предъявлено требование освободить квартиру от животных и сделать косметический ремонт. Однако долгое время пенсионерка игнорировала требования суда и приставов, за что была неоднократно оштрафована.

     Тогда судебные приставы подключили волонтеров, которые помогли пристроить большинство животных в питомники. На сегодняшний день в квартире осталось четыре собаки. Пенсионерке установлен последний срок для освобождения жилого помещения от животных в добровольном порядке. Если женщина не выполнит требование, ей грозит очередной штраф от 1000 до 2500 рублей.