Жителей курортного поселка больше не душит едкий дым

     Сегодня государственные инспекторы по охране окружающей среды Санкт-Петербурга из отдела оперативного экологического контроля Комитета по природопользованию проверили, как выполняется предписание, выданное месяц назад администрации МО "Лисий Нос".

 

     По информации жителей поселка на одной из контейнерных площадок систематически сжигался мусор. Администрация муниципалитета получила предписание о недопустимости сжигания отходов. Сегодня инспекторы провели осмотр территории контейнерной площадки, находящейся в ведении местной администрации. Инспекторы убедились, что сжигания отходов не производится, а контейнер, где, по словам жителей, регулярно сжигались отходы, ликвидирован.

     Комитет по природопользованию осуществляет плановый и внеплановый виды государственного экологического контроля за объектами хозяйственной и иной деятельности на территории Санкт-Петербурга, за исключением объектов, подлежащих федеральному экологическому контролю. К внеплановым контрольным мероприятиям относятся оперативные проверки нарушений природоохранного законодательства, которые проводятся по не анонимным жалобам петербуржцев.