В Чкаловском сквере построят туалет, а деревья не пострадают

     Компания-застройщик уверяет, что все под контролем. Работы начнутся завтра, 9 июля.

 

     Жители Петроградского района жалуются на стройку, готовую развернуться на территории Чкаловского сквера (Большая Зеленина, 10). В этой связи компания-застройщик сообщает, что заключила договор на реконструкцию участка с сохранением функции общественного туалета с собственником участка площадью 167 кв. метров, в пределах которого и будет осуществляться строительство.

     "Учитывая труднодоступность участка в связи с тем, что он расположен в непосредственной близости от сквера и зеленых насаждений, нами согласована дополнительная возможность размещения временной дороги и бытового домика на газоне при условии снятия верхнего грунта,- говорится в сообщении, поступившем в редакцию "Конкретно.ру".- Мы также подтвердили свои обязательства по охране деревьев в зоне работ, по восстановлению озеленения и благоустройства, газонных ограждений и бордюрного камня".

     В ООО также сообщили, что экспертной группой зафиксировано состояние зданий, в том числе трещины, появившееся до начала строительных работ. "Данный проект не предполагает никаких работ, которые могут оказать разрушающее воздействие на соседние здания, тем не менее, будет проводиться постоянный экспертный мониторинг их состояния".