Смольный приказал дать горячую воду в Колпино

      До этого никаких переговоров с ресурсоснабжающими компаниями не будет.

 

     Сегодня вице-губернатор Алексей Сергеев в Смольном провел встречу с главой Колпинского района, исполняющим обязанности председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, а также представителями ресурсоснабжающих предприятий района, задействованных в ситуации с отсутствием горячей воды в жилых домах Колпинского района.

     Напомним, ЗАО "Лентеплоснаб" из-за накопившихся долгов отключил от горячей воды 458 зданий, в том числе 336 жилых дома. Сумма задолженности составляет 156 млн. рублей.

     В ходе сегодняшней встречи было решено, что подачу воды необходимо возобновить не позднее 15 часов четверга. По информации представителей Администрации Колпинского района, уже сейчас все инженерные системы готовы, и вода начинает поступать в жилые дома.

     Позицию Администрации Санкт-Петербурга на встрече вице-губернатор озвучил так: "Пока в жилые дома района не начнет поступать горячая вода, никаких переговоров с ресурсоснабжающими компаниями не будет. После того, как факт поступления воды в квартиры будет зафиксирован, Администрация города готова возобновить свое участие в решении претензий между ресурсоснабжающими компаниями".