Петербуржцы пытаются отстоять землю для детской площадки

     Судебные приставы Пушкинского района остановили строителей, которые намеревались незаконно начать работы по возведению жилого дома в Шушарах.

 

     Как сообщили "Конкретно.ру" в УФССП, предметом спора жильцов дома 12 по Пушкинской улице и Академии менеджмента и агробизнеса Нечерноземной зоны РФ стали планы учебного заведения по строительству 16-этажного дома. Будущее здание хотят возвести на территории, где местные жители собирались устроить детскую площадку. Люди настаивают, что стройка на данном участке запрещена.

     В настоящее время идут судебные заседания, однако Пушкинский районный суд уже принял обеспечительные меры по данному делу. Академии запрещено проводить работы по организации строительной площадки, устройству временных ограждений, а также проведению строительно-монтажных работ. Согласно выписке из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, данный земельный участок может быть использован только под объекты народного образования.

     Генподрядчик, представляющий интересы учебного заведения, уже предпринял попытку установить на спорном участке строительные бытовки и даже огородить территорию. В ситуацию вмешались судебные приставы Пушкинского районного отдела, и генподрядчику пришлось в срочном порядке освобождать территорию. Представители власти уведомили должника и генподрядчика о возбуждении исполнительного производства, а также предупредили их об административной и уголовной ответственности за невыполнение требований исполнительного документа.