Сегодня обманутые дольщики проведут пикет у городского Комитета по строительству

В одиночный пикет выйдет участник голодовки Андрей Давыдов.

 

По итогам дня голодовки обманутых дольщиков дома 13 по проспекту Пятилеток, который они провели в Смольном, участники акции приняли решение провести одиночный пикет у Комитета по строительству перед началом заседания Президиума Союза строительных объединений и организаций Санкт-Петербурга. Именно при этой организации создан Фонд помощи обманутым дольщикам. Об этом сообщает пресс-служба петербургского «Яблока».

 На пикет выйдет участник голодовки обманутых дольщиков Андрей Давыдов. Таким образом участники акции хотят обратить внимание членов Президиума Союза строительных объединений и организаций на несоблюдение решений правительственной комиссии, направленных на решение проблемы обманутых дольщиков в Санкт-Петербурге.

 На заседание Президиума приглашены две участницы голодовки - их пригласили заместитель председателя Комитета по строительству Владимир Кузнецов и исполнительный директор Союза строительных объединений и организаций Санкт-Петербурга Олег Бритов, которые вышли к обманутым дольщикам, когда они пришли в Смольный. При этом дольщикам не сообщают, какие именно вопросы будут рассматриваться на заседании.

Пикет начнется в 14 часов.