"Зажатых" строителями жителей Нового Девяткино выручает омбудсмен

    Специалисты Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области сегодня получили в администрации деревни Новое Девяткино Всеволожского района документы, которые должны подтвердить соблюдение законодательства при возведении жилых домов.

 

     К Михаилу Козьминых обратились жители частных домов: после начала строительства высоток деревянные домики оказались зажаты между напряженной транспортной артерией и глобальной стройкой. Без строительных касок люди не могут выйти даже в собственный двор - из окон летит строительный мусор. Речи о выращивании каких-либо сельскохозяйственных культур вообще не идет, так как известь и строительная пыль покрывают всю придомовую территорию.

     Обещанные застройщиками коммунальные удобства и благоустройство прилежащих к высоткам территорий так и остались только обещаниями.

     Как сообщает пресс-служба областного омбудсмена, застройщик пообещал Михаилу Козьминых проблему жителей решить. А пока всю документацию о застройке этого квартала изучают юристы Уполномоченного. Также в сфере их внимания и протоколы публичных слушаний.

     В ближайшее время весь пакет документов будет передан на экспертизу в Комитет по архитектурному надзору Ленинградской области для анализа на соответствие всего проекта строительным нормам.