Единороссы обвинили эсеров в устройстве «политической ярмарки тщеславия»

Сегодня во время заседания Законодательного собрания фракция «Единая Россия» по призыву своего лидера Вадима Тюльпанова покинула зал на время выступления спикера Совета федерации Сергея Миронова, возглавляющего «Справедливую Россию».

 

В своем заявлении по этому поводу Вадим Тюльпанов обвинил эсеров в «выдающейся  беспринципной риторике» и стремлении дискредитировать городские власти на фоне «аномальной зимы». Одновременно он перечисли заслуги «Единой России» в деле жизнеобеспечения города, среди которых – поддержка «Единой России» выделения из городского бюджета средств на приобретении спецтехники (5 млрд. рублей в прошлом году и 1,5 млрд. в нынешнем), а также организация «горячей линии»  по приему жалоб от населения на снежные проблемы. Вадим Тюльпанов также сообщил, что  фракция «Единая Россия» намерена внести проект закона, ужесточающего штрафы и контроль за недобросовестное оказание услуг жилкомсервисами и управляющими компаниями, в том числе, по уборке снега и наледи. При этом он выразил надежду, что закон заработает уже этой зимой.

«Между тем справедливороссы вместо того, чтобы вместе работать на благо родного города, устраивают в замерзшем Петербурге политическую ярмарку тщеславия», - сказал Вадим Тюльпанов в завершении и попросил фракцию «Единая Россия» и всех депутатов, поддерживающих это заявление, «в знак протеста против дискредитирующих Санкт-Петербург действий партии «Справедливая Россия» покинуть зал заседаний на время выступления лидера справедливороссов Сергея Миронова.

В свою очередь, Сергей Миронов уклонился от ответа на вопрос, считает ли он необходимой отставку губернатора Валентины Матвиенко.