Минрегионразвития не нашел в Петербурге ни одной протекающей крыши

     Такой удивительный вывод следует из ответа ведомства, полученного на депутатский запрос Оксаны Дмитриевой.

 

     Пришел ответ из Министерства регионального развития РФ, куда Оксана Дмитриева обращалась 26 января по поводу некачественного ремонта кровель и нарушения правил и норм уборки снега в улично-дорожной сети. В нем сказано следующее: "В Петербурге была проведена работа по проверке заявлений граждан по вопросу некачественного проведения ремонта кровель. Протечек выявлено не было. В рамках подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период мероприятия выполнены в полном объеме".

     "Протекают почти все кровли в городе, в том числе и в государственных учреждениях - Университете экономики и финансов, Государственной консерватории и других, а комиссия не может найти при проверке ни одной протечки!- комментирует письмо Оксана Дмитриева.- Абсурд. Наличие протечек большинства городских кровель даже наша прокуратура установила - есть акты технической экспертизы, суды рассматривают огромное количество дел о причинении гражданам материального ущерба".

     Лидер эсеров в этой связи заявила о том, что уже направила запрос в Счетную Палату РФ с просьбой провести собственную проверку с привлечением специалистов и проведением технической экспертизы.