В Апрашке начались "мусорные войны"

ООО «Главстрой-СПб» получил от городских властей монопольные права на уборку и вывоз мусора. Тарифы бизнесменов не устраивают.

 

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в межрегиональном профсоюзе работников предприятий малого и среднего бизнеса «Наше право»,  ООО «Главстрой-СПб» получил от Правительства города монопольные права на организацию  уборки, сбор и вывоз мусора  на всей территории Апраксина Двора.

"В настоящий момент «Главстрой-СПб» через свои уполномоченные фирмы, такие как Жилкомсервис №2, оказывает давление на арендаторов и собственников торговых точек в Апраксином дворе с целью вынудить их заключить кабальные договора по коммунальному обслуживанию по явно завышенным расценкам",- отметили в профсоюзе.
К тем, кто не соглашается, применяются различные меры воздействия. Так, сегодня, по данным профсоюза,  сотрудники организации Жилкомсервиса № 2 завалили мусором вход в 1 корпус. Данную провокацию, считают в профсоюзе, устроили в связи  с намечающимся приходом проверяющих из Управления Роспотребнадзора. Предприниматели обратились в полицию по фактам хулиганских действий.