"Зенит" пожалуется в прокуратуру

     Футболист питерского клуба избит полицейским во время матча в Новгороде.

 

     Футбольный клуб "Зенит" выражает возмущение отвратительной организацией матча с нижегородской "Волгой" и неоправданной жестокостью сотрудников нижегородской полиции в отношении как болельщиков, так и игроков клуба. Об этом говорится в официальном звявлении ФК. Как известно, сотрудник полиции нанес удар Данко Лазовичу, когда тот хотел бросить свою футболку болельщикам "Зенита" на гостевом секторе.

     "Хамские действия сотрудников МВД, беспричинная жестокость в отношении болельщиков "Зенита" наносят колоссальный урон имиджу российского футбола. ФК "Зенит" призывает РФС и РФПЛ принять все меры и защитить игроков и болельщиков от бездумного насилия со стороны полиции",- сообщает пресс-служба клуба.

     ФК "Зенит" собирается подать заявление в прокуратуру по факту жестокого обращения с игроками и болельщиками клуба и превышения полномочий должностными лицами, а также привлечь максимальное внимание футбольных властей к произошедшему.

     Напомним, сегодня в матче 14-го тура СОГАЗ чемпионата России "Зенит" переиграл в Нижнем Новгороде местную "Волгу" со счетом 2:0.